COMITÊS DE TRABALHO

SLANH

COMITÊS DE TRABALHO

Coordenadores:

 

Raul Carlini
Marta Cazo
Raphael Valdez
Mark Rothstein

 

Membros:

 

Campista Maria Nieves
Liliana Andrade
Patrícia Herrera
Maria Eugênia Fernández Cangiani
Fernando Rengel Claros
Jorge Antonio Cuéllar Duarte
Amauri Ariza Garcia
Zulma Cruz de Trujillo
Regina Sosa Quinonez
Laura Elisa Baisagoitia

 

Colaborador:

 

Cinthia Kruger Sobral Vieira
Patrick Wagner Grau

Coordenadores:

 

Carlos Zuniga
Edgar Dehesa
Soledad Crucelegui

 

Membros:

 

Maria Carolina Martinez
Lorraine Ocampo
Hans Miller
Levanta Tavares
Tânia Silva
Ângulo Milena
Elena Schupp
Enrique Rafael Esparzo Chávez
Jannette Estefan Garfias
Violet Carter

Coordenadores:

 

Thyago Moraes
Xavier de Arteaga
Maurício Uribe
Luis Arroyo

 

Membros:

 

Mireya Ortiz
Sofia San Roman
Daniela Ponce
Juana Hinostrosa Sayas
Rafael Gomes
Benjamim Campos
Campos de Erwin
Maria Angeles Ramos Rangel
Ramón Paniagua
Marcos Jimenez

 

Colaborador:

 

Raul Bohorquez
Rodrigo Álvarez
Angélica Manchinelli

Coordenadores:

 

João José Di Bernardo
Manuel Cerdas Calderón
William Garcia G.
Juan Manuel Fernández Cean

 

Membros:

 

Ana Cusumano
Miriam Alvo
Diego Rigo
marilda mazali
Fabian ortiz
Angélica Roncâncio
Elmer Hernandez
Laura Cortés Sanábria
Régulo Valdez
Eliseu Guzmán

 

Colaborador:

 

Pedro Trindade Ramos

Coordenadores:

 

Sérgio Mezzano
Emmanuel Burdman

 

Membros:

 

Ezequiel Bellorín
Juan Fernández Cean
Ricardo Correa-Rotter
Walter Douthat
Afonso Cueto Manzano

Coordenadores:

 

Otávio Salgado
César Restrepo
luís mozo
Bernardo Moguel

 

Membros:

 

Juan Carlos Garcia
Inácio Gacitua
Rossana Artesiana
Maria Papaginovict
Marcelo Aguirre
Herich Hernandez
Edwin Castillo
Paul Philip Penayo
Geraldo Barqueiro
Maurício Arbizu

 

Colaborador:

 

Luis trujillo
Dorian Toledo
Sempre Cipriano
Darwin Zapata
Eduíno Quintero

Coordenadores:

 

Ramón Garcia Trabanino
Karen Courville
Martha Avellan
zulma cruz

 

Membros:

 

Francisco Santa Cruz
Madeira Madeleine
Régulo Valdez
cabelo alecrim
Marco Tulio Mendez-Lopez
Genmer Espinosa
José Manuel Areola
Andrés Cadena Bonfanti

 

Assessor:

 

Ricardo Correa-Rotter

Coordenadores:

 

Luis Morales Buenrostro
Camilo Montero
Raphael Maldonado
César Couro

 

Membros:

 

Maria Giordan
Jacqueline Perfaur
David José de Barros Machado
Mário Medina Chavez
John Fredy Nieto Rios
Jorge Huertas
Agualuz Hernandez
Carolina da Cruz
Estela Reis
Luís Evangelista

 

Assessores:

 

Emílio Poggio
João Del Rio
Jorge de la Fuente
cabeças francas

 

Colaborador:

 

Marco Anaya

Coordenadores:

 

Obadias Hurtado
Sandra Rodriguez
Ruben Torres

 

Membros:

 

adolph pertuz
Roger Ayala
Fabian Ortiz
Armando Vasquez
José Maria Sequeira
Gaspar Rodrigues
Edwin Quispe
Yanissa Venegas

Coordenadores:

 

Marcelo Orias
Leda Lotaf
Madeira Madeleine
Andrea Pio de Abreu

 

Membros:

 

Henrique Dourado
Filipe Inserra
Rodrigo Tagle
José Boggia
Marcelo Valério Silva
Carlos Marquez
Antonio Fernández Burga
João Diego Montejo
José Parra Carrillo
Silvia Palomo Pinon

 

Colaboradores:

 

Helbert Ferrer
Libert Rojas
Fabíola Pazos Perez
Carlos Catelaro
Giovanni Silva
Adrian Gubeissi Lodi

Coordenadores

 

Dra. Maria Carlota González Bedat

Dr. Guillermo Rosa Diez

 

Comitê Executivo

 

Dr. Alexandre Ferreiro 

Dra Silvana Figar 
Dr Jocemir Lugon
Dr Ricardo Sintra Cesso 
Dra. Rosário Luxardo 
Dra. Maria Laura Ceretta

Coordenadores:

 

Laura sozinha
Gregório Obrador
René Clavero
Fonte Ezequiel Bellorin

 

Membros:

 

Alice Fayad
Praça Louis Martin
Camilo González
Juan Cristóbal Santa Cruz
Alexandre Lucas
Jonathan Chávez
Carlos Garcia Yanez
Ricardo Correa Rotter
Luis Gustavo Modelli de Andrade

Coordenadores:

 

Cláudio Mascheroni
Marcelo Mazza do Nascimento
Charles Najun
Olynka Vega

 

Membros:

 

Cecília Baccino
Ricardo Valjalo
Jorge Quinchuela
Boris Medina Santander
Vencedor da Espriella
Joshua Castresana
Giovanna Yazmin Arteaga Muller
claudia del cid
Wanda Rodrigues
Mayela Leiva

Coordenadores:

 

Santiago Torres
Carmen Tzanno
Laura Cortés Sanábria
Sebastião Cabrera

 

Membros:

 

Magdalena Walbaum-Garcia
Natália Orihuela
Alexandra Ferrari
César Loza
Adriana Robayo
Juan Guillermo Ariza
Javier Arango
Harold Álvarez
Ana Luísa Navas
Diego Arley
William Gonzalez Mendoza

Coordenadores:

 

Afonso Cueto Manzano
Gustavo Aroca

Coordenadores:

 

raul lombardia
Maurício Younes

 

Assessores:

 

Roland Claire
louis yu
Emmanuel Burdman

 

Membros:

 

Alexandre Ferreiro
Cristina Pug
Obadias Hurtado
Eric Roesler
Sandra Rodriguez
William Rosa Diez
Jonathan Chavez
Roger Ayala
Armando Vázquez
Daniela Ponce

 

Colaboradores:

 

Jorge rico
Gloria Orue
Dario Jiménez Costa
elin guzman
Lucia Da Conceição Andrade
José H. Rocco Suassuna
Christian Pedroros
Itzel Anahi Martinez Juarez
douglas urbina

Coordenadores:

 

Walter Douthat
Alúcio Carvalho
Aquiles Jara
Juan Carlos Ramirez Sandoval

 

Membros:

 

Ricardo Silvarino
Armando Negri
Vanda Jorgetti
Sérgio Gardano Elias Buchales
santiago silva
George Coronado
Eddy Gonzalez
José Loaiza
Jesus Armando Aguilar Alonso

 

Assessores:

 

Eduardo Slatopolsky
Ricardo Correa-Rotter
Edgar Sanclemente
Inês Olaizola
Joseph Weisinger

 

Colaborador:

 

Maura Baten

Coordenadores:

 

Ricardo Correa-Rotter
Jorge rico
Eliana Dina
Edward Lorca

 

Membros:

 

Luciana González Paganti
carlos bonano
Irene Norona
Roberto Petcoits Filho
elizabeth escudeiro
rodrigo
João Daniel Costa
Jorge Pérez Oliveira
Thomas Pascal
Kelly Haughton

 

Colaborador:

 

Celeste Villalba
Maurício Lopera

Coordenadores:

 

Carlos Bonelli
Cláudio Corradino
Fátima Alvarez
Karla Petrucelli Israel

 

Membros:

 

Manuel vilas
Cássia Santos
Wilmer Sanango
luana maciel
Martin Gomez Luján
Roberto Ramirez
Fabíola Morraz
Dew Creek
Maria Elsa Pineda Sanches

 

Colaborador:

 

Maria Azucena Garcia Rodrigues
Raul Carlini

Coordenadores:

 

Melvin Bonilla
Randall Lou
Maria Madeiros
Jaime Restrepo

 

Membros:

 

Mariana Kamarsky
Macarena Gajardo
Vera Kock
Diana Baez
Mário Encinas
Mabel Sandoval
Carlos Henriquez
Mabel Almonte
Norma Elizabeth Guerra
Angie Doado

 

Colaborador:

 

Javier Barrios
Wendy Rodriguez
Veronica Reséndiz

Coordenadores:

 

Alberto Allés
Pablo Rios
Adriana Robayo
Eric Zuniga

 

Membros:

 

Cristina Pug
Carlos Zuniga
vanessa villavicencio
Jéssica Bravo
Daniel Segura
Jessenia Nochez
Carlos Avendano
Janette Estefan Garfias
Héctor Martinez Eusébio
Laura Cortes Sanabria
Afonso Cueto Manzano

 

Colaborador:

 

Christian Mejia
Ellen Hillary
Elizabeth Barrientos
Augusto Vallejo

Coordenadores:

 

Carmen Ávila
oscar noboa
Juan Manuel Mejía Gustavo Grenoli

 

Membros:

 

Daniel Carpio
Emanuel Bootsso
Ruben Coitino
Vanessa Dos Santos Silva Astrid Hernandez Lourdes Carolina Vasquez Blanca Martinez
Arisveth Villanueva Perez Rolando Milord
Alberto Flores
Osvaldo Meneses Vieira Netto

 

contribuidores:

 

Juana Lorena Sanchez Werber De León

RECEBA COMUNICAÇÕES DA SLANH

Fique em contato conosco para receber as últimas notícias e ofertas especiais.

Endereço

Cidade do Conhecimento, Edifício Innova 109 - Panamá

Bate-Papo

+ 507 63191992

E-mail

info@slanh.net

PortugueseSpanish